Laszlo von Mednyanszky
(Beczko 1852-1919 Wien) Skizze eines Heiligen, signiert Mednyansky, datiert "am 4./8. 1917", bezeichnet "in der Abschieds...", Bleistift auf Papier, 20,5 x 13,7 cm, rückseitig Landschaft mit Kruzifix, schwarze Kreide, gebräunt (Lichtrand), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.11.2020 - 10:17
- Startpreis:
Laszlo von Mednyanszky
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 17.11.2020 - 10:17 |