Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Gipfel", 1968, Radierung auf gelblichen Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, wohl eins von 410Exemplaren, die dem Buch 'Die Symbolik des Traums' von Gotthelf Heinrich Schubert beigebunden bei der Belser-Presse/Stuttgart erschienen, hier herausgetrennt und wohl mit Gefälligkeitssignatur, Plattenmaße 15,7 x 10,2 cm, Blattmaße 23,7 x 14,8 cm, Weis/Fuchs 138, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:26
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:26 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 340,-