Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Ohne Titel, 1972, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert F. Ringel 72, Nr. 21 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 40 x 49,5 cm, Blattmaße 53,9 x 64,2 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:27
- Startpreis:
Franz Ringel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:27 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tasse mit goldenem Alphabet und Untertasse,
- KKW "Renault Scenic Privilege Luxus 1.9 dCi DPF,"
- Historismus Anhänger
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin), siebenarmige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co., für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Handwerk, München
- Paar Kerzenleuchter