Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) ""Coagulum (Paravent)", 1971, SIebdruck in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert K Korab 71, Nr. 80 von 180 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, Darstellungsmaße 47,1 x 57 cm, 56,3 x 76,2 cm, gedruckt bei Otto Streckner/Darmstadt, Hilger 23, rückseitig mit Sammlerstempel, Rand mit wenigen Knittern und Knicken, kurzer Einriß ( 0,6 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:19
- Startpreis:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:19 |