Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Dunkler Tempelbereich", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiertHutter 74, Nr. N 33 von 50 nummerierten exemplaren, die Weltauflage betrug 999 Exemplare, Darstellungsmaße 44,7 x 59,6 cm, Blattmaße 60 x 66,8 cm, Blatt 8 aus der Mappe"Zauberflöte", erscheinen bei EuroArt/Wien, Breicha LV/8, Rand mit vereinzelten schwachen Griffknicken, Ecken teils leicht bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:25
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:25 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis: