Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996) "Flugobjekte und Ufos", 1972, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert Zechyr 72 sowie betitelt, Nr. 14 von 67 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59,5 x 49,7 cm, Blattmaße ca. 87 x 69,5 cm, leichter Fleck im unteren Rand, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:46
EUR 340,-
- Startpreis:
Othmar Zechyr *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:46 |