Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 16 von 40 nummerierten Épreuves d'Artiste, Plattenmaße 27,9 x 18,5 cm, Blattmaße 55,6 x 38 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:26
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:26 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 340,-
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur einer stehenden Frauenfigur mit Schuhen, um 1920
- ** - Österreich 1933 Nr.556 (WIPA
- Flötenspieler vor Vogelkäfig, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1854,