Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Waldrand", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit fbg. Schnitt bezeichnet, Druckstockmaße 19 x 19,1 cm, Blattmaße 29,7 x 23,1 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, obere Ecken auf braunes Unterlagepapier geklebt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:07
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:07 |