Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Junger Apfelbaum", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit fbg. Schnitt bezeichnet, Druckstockmaße 19,1 x 22,5 cm, Blattmaße 23,4 x 26,5 cm, obere Ecken auf braunes Unterlagepapier geklebt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:05
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:05 |