Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Stadpfarrkirsche St. Stephan, Baden", 1980, Radierung auf Velin von Hahnemühle, aquarelliert, mit Pinsel signiert und datiert A Lehmden 80 sowie mit gemalt bezeichnet, Nr. 12 von 12 römisch nummerierten und aquarellierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Plattenmaße 34,7 x 26,7 cm, Blattmaße 65,4x 50 cm, herausgegeben vom Kunstverlag Breininger-Mohr/Baden anläßlich des 500-jährigen Stadtjubiläums, Kanten schwach gebäunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:14
- Startpreis:
Anton Lehmden *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:14 |