Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Nachtschwein", 1986, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 86, Nr. 40 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 39,3 cm, Blattmaße ca. 50 c 65 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien, Attersee WVN 2467, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:34
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:34 |