Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", 1971, Lithographie in Farbe suf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, mit dem Signaturstempel, eins von 600 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,8 x 39 cm, Blattmaße 65,7 x 47,8 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Euroart/Wien, Wingler/Welz 510, Kanten minimal gebräunt, leichtes Fleckchen im Oberrand, kaum auffallender Knick im unteren Bereich(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:01
EUR 170,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:01 |
- Brillantdamenring
- Quitschspielzeug "Löwe", "Libuse Niklova"
- Paar Famille rose Deckelgefäße, China, 18. Jh.,
- 5 Leinendamast Servietten mit Akanthusblatt Muster und 2 leicht variierend,