Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "J. A. Bancroft", 1967, Offsetlithographie in Grau und SChwarz auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, signiert Rainer, in der Folie nochmals signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 35 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33,8 x 24,9 cm, Blattmaße 38,9 x 29 cm, erschienen als Beilage zu Hans Carl Artmanns 'tök ph'rong süleng' München 1967 (Ausgabe B), Breicha L 60, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:30
- Startpreis:
EUR 360,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:30 |