Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Ballspieler (Adam-Miniature)", 1973/77, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 77 sowie mit Widmung bezeichnet, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 6,5 x 11 cm, Blattmaße 35,5 x 25,5 cm, Huber 29 (die schwarz-weiße Fassung), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:23
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:23 |