Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Windmühle", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel und dem Monogramm des Druckers Christoph Donin, mit II/4 nummeriert, Exemplar der posthumen Auflage, Druckstockmaße 28,3 x 26,5 cm, Blattmaße 41 x 34,3 cm, vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Karton befestigt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:17
- Startpreis:
EUR 140,-
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:17 |