Mappenwerk *
"Pegasus in Beispielen österreichischer Graphik", 1979, 5 Lithograpien in Farbe und 1 Radierung in Farbe, jeweils auf Velin, jeweils signiert und datiert, teils betitelt, jeweils Nr. 51 von 150 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungs bzw Plattenmaße, Blattmaße von 64 x 48,2 cm bis zu 65,4 x 50,5 cm, herausgegeben von der Mobil Oil Austria AG, ohne das Textblatt, in (Original?) Halbleinenmappe, (6), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:21
- Startpreis:
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:21 |