Orientperlen Altschliffdiamant Ohrgehänge
Gold 585, Platin 950, 2 Altschliffbrillanten zu. ca. 4 ct, kleinere Altschliffbrillanten, Diamantrauten zus. ca. 1 ct, barocke Orientperlen, Durchmesser ca. 7,8 mm, Länge ca. 40 mm, Arbeit um 1910/20, 7,6 g, Oberflächenmerkmale, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Pair of diamond and natural pearl earpendants, no x-ray exam conducted on this object øG4
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |