Kulturperlen Diamant Sautoir
Platin 950, Weißgold 750, Altschliffbrillanten zus. ca. 2 ct, Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 2 ct, Onyx, Länge ca. 107,5 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 32,7 g, tlw. ausgeschartet, tlw. offene Lötstellen, kleine Teile fehlen
Diamond and cultured pearl necklaceøp12
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Kulturperlen Diamant Sautoir
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |