Diamant Smaragd Armband
Platin 950, Altschliffbrillanten und Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff zus. ca. 23 ct, Smaragde im Cabochonschliff zus. ca. 20 ct, Arbeit um 1930/40, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 3 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, tlw. Weißgold 585,75 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Diamond and emerald bracelet øg66
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-
Diamant Smaragd Armband
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |