Diamant Blütenbrosche
Gold ca. 580 und 750, tlw. feingoldfärbig, tlw. emailliert, Altschliffbrillant und Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 17,5 g, Reparaturstellen
Enamelled diamond flower broochøG16
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Diamant Blütenbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2020 - 16:00 |