Hellebarde,
16. Jh., 64 cm langes quadratisches Stoßeisen, sichelförmiges durchbrochenes Klingenblatt, der Rückhaken gemarkt, mit zwei ca. 39 cm langen Federn, einer Zwinge und einem ca. 44 cm langen Schaftband auf erneuerter kantiger Holzstange montiert, narbig, ganze Länge ca. 228 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:00
- Startpreis:
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:00 |