Kindschal,
osmanisch, 18./19. Jh., 39 cm lange Damastklinge, beidseitig vierfach gekehlt und vergoldet, Ranken und Tigerdarstellungen, eisernes Griffstück, floral graviert, vergoldet, die Holzscheide mit rotem Samtüberzug, diese etwas beschädigt, die Vergoldung am Griffstück partiell abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:14
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:14 |