Panjang - Sumatra,
19. Jh., 56 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, facettierter eiserner Griffring, beschnitzter Horngriff, im Rücken offene, beschnitzte und beschriftete Hartholzscheide, diese ausgebrochen und beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 80,-
Panjang - Sumatra,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:27 |