Japanischer Dolch - Tanto,
in Beinmontierung, 21,5 cm lange Klinge, blank, Klingeneinfassung aus vergoldetem Gelbmetall, Griffstück und Scheide aus Bein, beschnitzt, Figurengruppen, der untere Scheidenteil lose und ausgebrochen, sonst sehr gut erhalten, 19./frühes 20. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:27
EUR 512,-
- Startpreis:
Japanischer Dolch - Tanto,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:27 |