Konvolut Fotographien der k. u. k. Armee im 1. Weltkrieg,
bestehend aus: Grossfoto (alt gerahmt, unter Glas u. Passepartout, 56 x 43 cm) eines Gefreiten in Feldbluse, Zustand II, 12 Fotos verschiedener Größen, Zustand II-, in Aufstellrahmen gerahmtes Bild von General Kövess (35 x 22 cm), Zustand II, gerahmtes Reservistenbild, 48 x 38 cm, beschädigt, Zustand III, gerahmte Abschiedsurkunde an einen k. u. k. Intendanten, 32 x 40 cm, Zustand II, sowie Notenblatt zum 'Ave Maria' für die verstorbene Kaiserin Sisi, Zustand III (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:49
EUR 102,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:49 |