Konvolut von 3 Stichen zur Uniformierung der Kavallerie der französischen Armee zur Zeit Napoleon Bonapartes,
Entwurf Isabey et Percier, Graveur Pauquiet, alle im alten, ebonisierten Rahmen unter Glas und Passepartout, Ausschnittgröße 23 x 44 cm, Rahmengröße 52 x 72 cm, 1. General der Dragoner (Colonel-General des Dragons), leichte Stockflecken, Zustand II, 2. General der Husaren (Colonel-General des Hussards), Zustand I-, 3. General der Jäger zu Pferd (Colonel-General des Chasseurs á Cheval), stärkere Stockflecken, Zustand II- (etwas kleiner gerahmt) (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:58
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.11.2020 - 15:58 |