Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Ohne Titel, 1947, signiert und datiert, Tusche auf Papier, 40 x 25,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Comissió Tàpies, Barcelona, unter der Nr. T-10020 registriert. Ein von Antoni Tàpies Barba signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galeria Ynguanzo, Madrid
Privatsammlung, USA
Vergleichende Literatur:
A. Augustì, Tàpies. The Complete Works. Bd. I 1943–1960, Barcelona 1988, vgl. S. 56, Nr. 98.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Galeria Ynguanzo, Madrid
Privatsammlung, USA
Vergleichende Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |