Bernard Buffet *
(Paris 1928–1999)
Route de village, 1975, signiert und datiert Bernard Buffet 1975, Aquarell auf Papier, 50 x 65 cm, gerahmt
Wir danken Galerie Maurice Garnier, Paris, für die Bestätigung der Registrierung dieses Werkes in ihrem Archiv und die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Maurice Garnier, Paris, vom 30. Mai 1976 vor.
Provenienz:
Galerie Loustalot, Luxemburg
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Bernard Buffet *
(Paris 1928–1999)
Provenienz:
Galerie Loustalot, Luxemburg
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |