Maximilien Luce
(Paris 1858–1941 Rolleboise)
Vase mit Blumen, signiert Luce, Öl auf Karton, 29 x 19,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, München
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2020 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Maximilien Luce
(Paris 1858–1941 Rolleboise)
Provenienz:
Privatsammlung, München
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |