Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902–1974 Villach)
Landschaft in Kärnten, monogrammiert, datiert AM31, Öl auf Leinwand, 62 x 81 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Anton Mahringer *
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |