Alfred Poell
(Oberndorf bei Salzburg 1867-1929 Gmunden)
Winterwald, signiert, datiert Alfred Poell 1923, Öl auf Karton, 58 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Oberösterreich/Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Alfred Poell
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |