Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894–1992 Linz)
„Andrea“, signiert und datiert Lutz 57, auf der Rückseite mit WZ 182 bezeichnet, Öl auf Hartfaserplatte, 73 x 53,5 cm, gerahmt
Digital-Werkverzeichnis-Nr. 182 (mit Abb.) – dort als Entstehungszeit 61 angegeben sowie mit anderen Maßangaben
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |