Eugen Jussel *
(Satteins, Vlbg., 1912–1987)
„Feldkirch“, signiert E. Jussel, Öl auf Hartfaserplatte, 59 x 79,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Eugen Jussel *
(Satteins, Vlbg., 1912–1987)
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-