Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Bootsrennen, 1968, signiert Kumpf, Öl auf Hartfaserplatte, 72 x 82 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
„Ein kleiner überschaubarer Ort spiegelt die ganze Welt wider.”
Gottfried Kumpf
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Gottfried Kumpf
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |