Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Dunkler Bruder“, signiert, datiert A. Rainer 67 und betitelt „Dunkler Bruder“, rückseitig Stempel mit u.a.: Bitte Rand nicht abdecken / Adresse des Besitzers erbeten: Arnulf Rainer A-1060 Wien 6 Mariahilferstr. 49/53... sowie signiert, datiert Rainer 67, mit Öl überarbeitet, Bleistift, Ölkreide auf Papier, 38,5 x 57,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |