Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Walter Pichler 75, Bleistift, Feder/Tusche z.T. laviert, Eitempera auf Papier, 30 x 41 cm
Vergleiche in:
Skulptur: Walter Pichler, Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Residenz Verlag, 1990, S. 81 - „Kleines Kreuz“, 1975
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Walter Pichler *
Vergleiche in:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-