Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
Ohne Titel (Figur), signiert, datiert (St. Martin) Walter Pichler 76, Bleistift, verdünnte Tinte, Malwasser auf dünnem Papier, 43 x 61 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |