Piero Manzoni *
(Soncino 1933–1963 Mailand)
Ohne Titel, 1957, signiert und datiert, Emaillefarbe auf Papier, 70 x 49,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Piero Manzoni, Mailand unter der Nr. 1402A/20 registriert.
Provenienz:
Sammlung Sterpini, Rom
Sammlung Gustavo Mazzola, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Sammlung Romano Lorenzin, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Europäisch Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Piero Manzoni *
(Soncino 1933–1963 Mailand)
Provenienz:
Sammlung Sterpini, Rom
Europäisch Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |