Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Recording, 1981, signiert und datiert, Mischtechnik auf Karton auf Hartfaserplatte, 102,7 x 71,7 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig, unter der Nr. 1672 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 32.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |