Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Studio ai dischi Nr. 8, 1984/85, Malerei auf Papier auf Leinwand, 49 x 37,3 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig, unter der Nr. 570 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria Salvatore + Caroline Ala, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria Salvatore + Caroline Ala, Emilio Vedova, 17. November 1999 -
15. Januar 2000, Ausst.-Kat. S. 54 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |