Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, monogrammiert, datiert M 82./13.5., Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Die Aufgabe der Kunst ist es, die Emotionalität, die tief im Bürger steckt, heraufzuholen.
Otto Muehl aus einem Interview mit Peter Noever:
Über den Urknall hinaus, 17.1.1998
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |