Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
„Poseidon Stomp“, signiert und datiert Prachensky 92 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Prachensky 1992, farbige Tusche auf Papier, 76,5 x 56,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |