Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Eigrün“, signiert und datiert Attersee 90 sowie betitelt, Acryl, Kohle auf Zeichenkarton, 62,5 x 65,5 cm, gerahmt
Attersee Werkverzeichnis 1963–1994. Residenz Verlag, 1994, Seite 289, Nr. 3243
Provenienz:
Galerie Krinzinger, Innsbruck
Privatsammlung, Vorarlberg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Provenienz:
Galerie Krinzinger, Innsbruck
Privatsammlung, Vorarlberg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 360,-