Pravin Cherkoori *
(Indien, 1932 geb., lebt in Wien)
Ohne Titel, 1975–1980, signiert Cherkoori sowie auf der Rückseite mit Maßangaben und Nr. 600 (Werk-Nr.), Mischtechnik auf Leinwand, 200 x 195,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Pravin Cherkoori *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |