Roland Fischer *
(Saarbrücken1958 geb.)
Eldorado, Brasilia, 2006, C-Print, Diasec, auf rückseitigem Klebeetikett mit schwarzem Filzstift signiert und typographisch betitelt, datiert, nummeriert Ed. 3/5, 180 x 125 cm
Provenienz:
Galerie Solertis, Toulouse
dort 2006 durch den jetzigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Roland Fischer *
(Saarbrücken1958 geb.)
Provenienz:
Galerie Solertis, Toulouse
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |