Herbert Hamak *
(Hammelburg, Deutschland 1952 geb.)
H379N, 2001, am Keilrahmen betitelt, signiert und datiert H. Hamak 2001, Kunstharz und Pigment auf Leinwand, 50 x 40 x 11 cm
Provenienz:
Bernier/Tanit, Brüssel
dort 2001 durch den jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Brüssel, Herbert Hamak, peintures et sculptures. Windows, Bernier/Eliades-Tanit,
8. November 2001 - 19. Januar 2002
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Herbert Hamak *
Provenienz:
Bernier/Tanit, Brüssel
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |