Hans-Jörg Glattfelder *
(Zürich 1939 geb.)
Gradierung aus 7 Transparenzen, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Glattfelder 2008 sowie Atelierstempel, Acryl auf Leinwand und Holz, 75 x 100 cm (diagonal)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hans-Jörg Glattfelder *
(Zürich 1939 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |