Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Rilievo ottico dinamico, 1964, rückseitig signiert, PVC auf Karton, 80 x 80 x 6 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Foresti, Padua
dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausstellung:
Épinal, Musée Départmental des Vosges, Convergences cinetiques: Edoer Agostini, Alberto Biasi, Horacio Garcia Rossi, Feruccio Gard, 1982 (rücks. Klebezettel und Stempel)
San Martino di Lupari (Padua), Biennale di San Martino di Lupari
26.11.2020 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Sammlung Foresti, Padua
Ausstellung:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |