Toni Costa *
(Padua 1935–2013)
Dinamica visuale, 1967, rückseitig auf Künstleretikett signiert, betitelt und datiert, PVC und Acryl auf Holztafel, Diagonale 113 x 113 cm, Seite 80 x 80 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Archivio Toni Costa, kuratiert von Galleria Spazia, Bologna, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Galleria Spazia, Getulio Alviani, Toni Costa, Manfredo Massironi,
21. Januar - 28. Februar 2006
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Toni Costa *
(Padua 1935–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
21. Januar - 28. Februar 2006
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |