Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936–2008 Santa Maria Hoè)
Prev. 1–6 div. 2. col. verso il nero, 1976, rückseitig auf dem Karton signiert und datiert; rückseitig auf der Leinwandüberlappung signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand auf Karton, 40 x 40 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Archivio Antonio Scaccabarozzi, Mailand, unter der Nr. 20/05 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Antonio Scaccabarozzi *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |